Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

COLUMBÓFILIA

PÁGINA DE JOSÉ CARLOS ALMEIDA ROSA, DEDICADA À COLUMBÓFILIA !!! PROMOÇÃO E DIVULGAÇÃO DO DESPORTO COLUMBÓFILO !!!

COLUMBÓFILIA

PÁGINA DE JOSÉ CARLOS ALMEIDA ROSA, DEDICADA À COLUMBÓFILIA !!! PROMOÇÃO E DIVULGAÇÃO DO DESPORTO COLUMBÓFILO !!!

ENTREGA DE PRÉMIOS SC LAGOENSE/2010

Logotipo da Sociedade Columbófila Lagoense

Vista Geral dos Prémios da Campanha Desportiva 2010 SC Lagoense - Entrega de Prémios 2010 SC Lagoense - Sede da Colectividade (09/01/2011)

Prémios Campanha Desportiva 2010 SC Lagoense - Entrega de Prémios 2010 SC Lagoense - Sede da Colectividade (09/01/2011)

Prémios Campanha Desportiva 2010 SC Lagoense - Entrega de Prémios 2010 SC Lagoense - Sede da Colectividade (09/01/2011)

Prémios Campanha Desportiva 2010 SC Lagoense - Entrega de Prémios 2010 SC Lagoense - Sede da Colectividade (09/01/2011)

Campeonato Velocidade : 1º Irmãos Vicente, 2º Ricardo & Borralho, 3º João Cabrita, 4º Grade & Nascimento, 5º Ramos & Ramos - Entregaram os prémios Carla Antunes (representante Junta Freguesia de Lagoa) e Rui Emídio (Presidente ACD Faro)

Campeonato Meio-Fundo : 1º Ramos & Ramos, 2º Irmãos Vicente, 3º João Cabrita, 4º Grade & Nascimento, 5º Tintin

Campeonato Fundo : 1º Tintin, 2º Grade & Nascimento, 3º Ricardo & Borralho, 4º Tintin/B, 5º Pedro Lança & João

Campeonato Borrachos Velocidade : 1º Ricardo & Borralho, 2º Rui Marreiros, 3º Irmãos Vicente/B

Campeonato Borrachos Meio-Fundo : 1º Ramos & Ramos, 2º Irmãos Vicente/B, 3º João Lima

Campeonato Designados Velocidade : 1º Irmãos Vicente, 2º Ricardo & Borralho, 3º João Cabrita

Campeonatos Designados Meio-Fundo : 1º Irmãos Vicente, 2º Tintin, 3º João Cabrita

Campeonato Designados Fundo : 1º Tintin, 2º Pedro Lança & João, 3º Ricardo & Borralho

Prémios "25 ABRIL" Viseu I : 1º Ramos & Ramos, 2º Grade & Nascimento, 3º João Cabrita, 4º Irmãos Vicente, 5º Tintin

Melhores Pombos Velocidade Fêmeas : 1º 8577870/08 (Irmãos Vicente), 2º 7484465/07 (João Cabrita), 3º 9056179/09 (Ramos & Ramos)

Melhores Pombos Velocidade Machos : 1º 8569978/08 (Ricardo & Borralho), 2º 8577871/08 (Irmãos Vicente), 3º 9540174/09 (João Cabrita)

Melhores Pombos Meio-Fundo Fêmeas : 1º 8577870/08 (Irmãos Vicente), 2º 7369472/07 (Ramos & Ramos), 3º 9056179/09 (Ramos & Ramos)

Melhores Pombos Meio-Fundo Machos : 1º 9056156/09 (Ramos & Ramos), 2º 8577871/08 (Irmãos Vicente), 3º 8553149/08 (João Cabrita)

Melhores Pombo Fundo Fêmeas : 1º 7501650/07 (Pedro Lança & João), 2º 6125640/06 (Tintin), 3º 5507285/05 (Grade & Nascimento)

Melhores Pombos Fundo Machos : 1º 8567563/08 (Tintin), 2º 8567521/08 (Tintin), 3º 6125619/06 (Tintin)

Melhores Borrachos Velocidade Fêmeas : 1º 9056179/09 (Ramos & Ramos), 2º 9056894/09 (Ricardo & Borralho), 3º 9056843/09 (Ricardo & Borralho)

Melhores Borrachos Velocidade Machos : 1º 9540174/09 (João Cabrita), 2º 9050022/09 (Rui Marreiros), 3º 9541610/09 (Grade & Nascimento)

João Cabrita, Ramos & Ramos, Grade & Nascimento e Tintin

Melhores Borrachos Meio-Fundo Machos : 1º 9056156/09 (Ramos & Ramos), 2º 9056700/09 (Irmãos Vicente/B), 3º 9056402/09 (João Lima)

Eliminatórias Velocidade : João Lima (Vencedor), Ramos & Ramos (Vencido)

Eliminatórias Meio-Fundo : Irmãos Vicente (Vencedor), Ramos & Ramos (Vencido)

Eliminatórias Fundo : Pedro Lança & João (Vencedor), Grade & Nascimento (Vencido)

Pombo da Semana Velocidade : Vencedores - João Cabrita e Ricardo & Borralho

Pombo da Semana Meio-Fundo : Vencedores - António Batista e Ramos & Ramos

Pombo da Semana Fundo : Vencedor - Grade & Nascimento

A representante da Junta Freguesia de Lagoa (Carla Antunes) agraciada pela SC Lagoense e ladeada por José António Vieira (Presidente Assembleia-Geral SC Lagoense) e por Jorge Vaz (Presidente Direcção SC Lagoense)

A ACD Faro foi agraciada na pessoa do seu Presidente da Direcção (Rui Emídio ao ctrº) pelos órgãos sociais da SC Lagoense - Sérgio Marques (Tesoureiro), Rui Oliveira (Coordenador Conselho Técnico), Jorge Vaz (Presidente Direcção) e José António Vieira (Presidente Assembleia-Geral)

ACD Faro (Rui Emídio) e Junta Freguesia de Lagoa (Carla Antunes) agraciadas pela SC Lagoense, ladeados por José António Vieira (Presidente Assembleia-Geral SC Lagoense) e por Jorge Vaz (Presidente Direcção SC Lagoense)

A Junta de Freguesia de Lagoa agraciou a SC Lagoense

Órgãos Sociais da Sociedade Columbófila Lagoense

CAMPEÕES 2010 SC LAGOENSE : IRMÃOS VICENTE (VELOCIDADE), RAMOS & RAMOS (MEIO-FUNDO E BORRACHOS MEIO-FUNDO), TINTIN (FUNDO), RICARDO & BORRALHO (BORRACHOS VELOCIDADE)

Bolo com o logotipo da SC Lagoense