Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

COLUMBÓFILIA

PÁGINA DE JOSÉ CARLOS ALMEIDA ROSA, DEDICADA À COLUMBÓFILIA !!! PROMOÇÃO E DIVULGAÇÃO DO DESPORTO COLUMBÓFILO !!!

COLUMBÓFILIA

PÁGINA DE JOSÉ CARLOS ALMEIDA ROSA, DEDICADA À COLUMBÓFILIA !!! PROMOÇÃO E DIVULGAÇÃO DO DESPORTO COLUMBÓFILO !!!

CLASSIFICAÇÕES CONCURSO DE SÓRIA - ALGARVE/ANDALUZIA

ASSOCIAÇÃO COLUMBÓFILA DO DISTRITO DE FARO
CONCURSO DE SÓRIA ALGARVE/ANDALUZIA
  Solta   Hora Portugal 06H30 Pombos inscritos: 1277+296=1573 Meridiana: 671188 - 544.256,53
      Hora Espanha 07H30 Pombos enviados: 1261+280=1541 Perpendicular: 548752 - 4.624.188,98
           
  ANILHA   CONCORRENTE COLECTIVIDADE HORA DISTANCIA VELOCIDADE
1 ESP03-80957   Ruiz Olivares J. L.  Almuñecar 13:21:37 566354 1610,7143
2 ESP02-67615   Ruiz Olivares J.L. Almuñecar 13:21:40 566354 1610,4853
3 ESP04-72552   Garcia Lacalle, Rafael PTO Real 14:55:01 664661 1493,5643
4 ESP05-326605   Avila Arrebola, Manuel Sevillana 13:49:57 567261 1492,9886
5 ESP03-61109   Gutierrez gutierrez FCO Italicense 13:56:26 573568 1484,2612
6 ESP04-57009   Gamez Castro Victoriano Italicense 14:00:52 577744 1478,1102
7 ESP03-62780   Gamez Castro Victoriano Italicense 14:01:02 577744 1477,4802
8 ESP04-60493   Merchan Claramonte, Juan Arroyo M. 14:39:48 626231 1457,0289
9 4624334/04   Rogério & João Grupo Columbófilo Guadiana 14:14:32 669542 1441,1900
10 3725435/03   Aldomiro Domingos S. Madeira Grupo Columbófilo Guadiana 14:16:29 671478 1439,4480
11 ESP04-61709   Avila Arrebola, Manuel Sevillana 14:04:32 567261 1437,8025
12 4612257/04   Rui Manuel Emídio Sociedade Columbófila Moncarapachense 14:31:27 692113 1437,5610
13 2586924/02   Rosélio Manuel F. Guerreiro Sociedade Columbófila Faro 14:42:18 707248 1436,6210
14 5533311/05   Aldomiro Domingos S. Madeira Grupo Columbófilo Guadiana 14:17:35 671478 1436,0610
15 5533314/05   Aldomiro Domingos S. Madeira Grupo Columbófilo Guadiana 14:17:37 671478 1435,9590
16 3720058/03   Helder & Carlos Secão Columbófila Santa Catarina 14:28:35 687195 1435,8960
17 5536091/05   AntónioJoão Pereira Leal Grupo Columbófilo Guadiana 14:12:40 663751 1434,6210
18 4638881/04   Joaquim António Bentes Sociedade Columbófila Louletana 14:43:36 704954 1428,1890
19 3700449/03   António Manuel R. Elias/B Sociedade Columbófila Faro 14:43:50 705114 1427,8390
20 4631214/04   António José Pereira Chagas Sociedade Columbófila Olhanense 14:40:54 700078 1426,4820
21 4634803/04   António Silvestre P. Graça Sociedade Columbófila Faro 14:42:50 702800 1426,4820
22 3703154/03   Anibal Sousa Guerreiro Sociedade Columbófila Faro 14:45:32 706433 1425,6010
23 5513481/05   David Barros Madeira Sociedade Columbófila Louletana 14:43:00 702567 1425,0860
24 4640070/04   João Francisco P. Silva Sociedade Columbófila Tavirense 14:28:36 681636 1424,1610
25 4648319/04   João Guilherme N. Soares Sociedade Columbófila Moncarapachense 14:35:06 690772 1423,9430
26 ESP03-65247   Huerta Romero Juan Jerezano 15:09:12 653560 1423,2578
27 3946/04   João Arrais & Filho Sociedade Columbófila Luzense 14:32:06 684990 1420,8480
28 4636945/04   David Barros Madeira Sociedade Columbófila Louletana 14:44:31 702567 1420,7150
29 5513692/05   David Barros Madeira Sociedade Columbófila Louletana 14:44:32 702567 1420,6670
30 4636848/04   David Barros Madeira Sociedade Columbófila Louletana 14:44:38 702567 1420,3800
31 ESP04-59696   Arnold Renard, Steen Joan Arroyo M. 14:33:38 601704 1420,3415
32 5537850/05   Carmo & Trovão Grupo Columbófilo Guadiana 14:18:08 664710 1419,9180
33 5718024/05   Filipe Manuel F. Saraiva Sociedade Columbófila Louletana 14:49:24 708663 1418,9870
34 3734936/03   Rogério & João Grupo Columbófilo Guadiana 14:21:56 669542 1418,5930
35 4601587/04   Luciano Viegas Fernandes Sociedade Columbófila Olhanense 14:42:24 697763 1417,1880
36 3738219/03   João Irene Rodrigues Graça Sociedade Columbófila Moncarapachense 14:38:44 692627 1417,1530
37 4634334/04   Cotovio & Fragoso Sociedade Columbófila Faro 14:48:24 706216 1416,9250
38 2175150/02   João Irene Rodrigues Graça Sociedade Columbófila Moncarapachense 14:38:59 692627 1416,4290
39 5531287/05   Fedrico Luis R. M. Salvador Grupo Columbófilo Fusetense 14:40:01 693777 1415,8240
40 3734716/03   Asas da Bernarda Secção Columbófila Alturense 14:22:29 668665 1415,2160
41 4743949/04   Rogério & João Grupo Columbófilo Guadiana 14:23:19 669542 1414,4480
42 3716483/03   Sérgio Cardoso Marques Sociedade Columbófila Lagoense 15:06:09 730016 1414,3490
43 9330273/99   António Jorge M. Nobre Sociedade Columbófila Faro 14:50:17 707526 1414,2520
44 ESP04-322252   Mariano Villalba Pinilla Jerezano 15:04:32 642670 1413,9117
45 6141196/06   Carmo & Trovão Grupo Columbófilo Guadiana 14:20:14 664710 1413,5770
46 ESP05-50225   Merchan Claramonte, Juan Arroyo M. 14:53:30 626231 1412,0203
47 ESP04-55864   Borges Lopez Mº Del C Ayamonte 15:17:26 659995 1411,9554
48 5530578/05   Vitor Brito Picanço Sociedade Columbófila Tavirense 14:34:14 682091 1408,5670
49 4622295/04   António Miguel M. Silva Sociedade Columbófila Messinense 15:00:45 719394 1408,5070
50 5512800/05   Nuno Jorge Silva Bonito Sociedade Columbófila Faro 14:48:56 702542 1408,0890
               
               
Nota: A hora de chegada dos concorrentes Espanhois é a hora de Espanha (+ 1 Hora)