Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

COLUMBÓFILIA

PÁGINA DE JOSÉ CARLOS ALMEIDA ROSA, DEDICADA À COLUMBÓFILIA !!! PROMOÇÃO E DIVULGAÇÃO DO DESPORTO COLUMBÓFILO !!!

COLUMBÓFILIA

PÁGINA DE JOSÉ CARLOS ALMEIDA ROSA, DEDICADA À COLUMBÓFILIA !!! PROMOÇÃO E DIVULGAÇÃO DO DESPORTO COLUMBÓFILO !!!

ENTREGA DE PRÉMIOS 2008 (S.C. MALVEIRA)

Entrega de Prémios na S.C.da Ericeira

 Na noite de Sábado dia 20 de Setembro 2008, com jantar festivo de mais de duas centenas de participantes, na sua sede, foram entregues os prémios (Ver em baixo caixa com as classificações) das várias provas organizadas pela Sociedade Columbófila da Ericeira. Desta vez, foram ultrapassados vários milhares de euros na compra de prata e ouro, que envaideceu os participantes e ganhadores.

 

 

 

O Presidente da colectividade Florêncio José Baptista em breve discurso, agradeceu a todos, e foram muitos os sócios colaborantes nas diversas actividades, a quem dedicou o sucesso alcançado. No final do repasto, onde nada faltou, foram entregues os respectivos prémios e leiloados 3 borrachos. As fotos para não haver repetição de imagem nos vários prémios conquistados optámos por

seleccionar apenas algumas .

Para o ano há mais. Para já vêm aí eleições.

 

 

 Campeonato  Geral

 

1º - Pombal Azul

2º - Os Matalongas

3º - Rui Alexandre Santos Coelho

4º - José Carlos Reis Fernandes

5º - Cassapo e Filho

6º - José João Soares Vicente

7º - João Bento Vicente

8º - Mário & Luís Guilherme 

9º - Pombal Azul Xpto

10º- Os Alto da Pirica

11º- Os Carramonas

12º - Pombal Galrão

13º - Casa das Baterias

14º - Adelino Franco Silva

15º - Serafim Arvelo Ferreira Freire

16º - Pombal Azul/B

17º - Maria Luz Pereira Vieira

18º - João Pedro Rocha Pitas Pereira

19º - Florêncio José Baptista

20º - Rui Manuel Gabriel Oliveira

21º - Luís Filipe L S Correia

22º - Agostinho Sousa

23º - Joaquim José Santos Bento

24º - Bruno Ricardo F Henriques

25º - Carlos Alberto S V Magalhães

26º - Manuel Leitão Miranda

27º - António Franco

28º - Manuel Serafim Pereira Gaspar

29º - Os Netos Aguiar

30º - Os Padeiros

 

Velocidade

1º - Pombal Azul

2º - Cassapo E Filho

3º - José João Soares Vicente

4º - Pombal Azul/B

5º - Os Matalongas

6º - José Carlos Reis Fernandes

7º - Rui Alexandre Santos Coelho

8º - Os Carramonas

9º - Serafim Arvelo Ferreira Freire

10º-João Bento Vicente

 

Meio-Fundo

1º - Pombal Azul

2º - José Carlos Reis Fernandes

3º - Rui Alexandre Santos Coelho

4º - Os Matalongas

5º - Cassapo e Filho

6º - Mário & Luís Guilherme

7º - João Bento Vicente

8º - Pombal Azul Xpto 

9º - Os Alto da Pirica

10º-Rui Manuel Gabriel Oliveira

 

Fundo

1º - Pombal Azul

2º - Os Matalongas

3º - Rui Alexandre Santos Coelho

4º - Maria Luz Pereira Vieira

5º - Mário & Luís Guilherme

6º - João Bento Vicente

7º - Os Alto da Pirica

8º - José João Soares Vicente 

9º - Pombal Azul Xpto

10º-José Carlos Reis Fernandes

 

Borrachos

1º - Rui Manuel Gabriel Oliveira

2º - Rui Alexandre Santos Coelho

3º - Pombal Azul/B

4º - Agostinho Sousa

5º - Joaquim José Santos Bento

6º - Os Alto da Pirica

7º - Os Matalongas

8º - Luís Filipe L S Correia 

9º - Mário & Luís Guilherme

10º-Os Netos Aguiar

 

Prémio "Pombal Azul" Designados

1º - Os Matalongas

2º - João Bento Vicente

3º - Pombal Galrão

 

Melhor Pombo Geral

1º - Rui Alexandre Santos Coelho

2º - Rui Alexandre Santos Coelho

3º - Pombal Azul

 

 Melhor Pombo Velocidade

1º - Pombal Azul

2º - Pombal Galrão

3º - Os Matalongas

 

Melhor Pombo Meio-Fundo

1º - José Carlos Reis Fernandes

2º - João Bento Vicente

3º - Cassapo E Filho

 

Melhor Pombo Fundo

1º - Pombal Azul

2º - Os Matalongas

3º - Pombal Azul

 

Melhor Pombo de Ano

1º - Rui Manuel Gabriel Oliveira

2º - Rui Manuel Gabriel Oliveira

3º - Luis Filipe L S Correia

 

Pombo da  

1º - Rui Alexandre Santos Coelho

 

Camp. Júniores Geral

1º - Cassapo E Filho

2º - José Carlos Reis Fernandes

3º - Pombal Azul/B

4º - Rui Alexandre Santos Coelho

5º - Os Netos Aguiar

6º - Mário & Luís Guilherme

7º - Rui Manuel Gabriel Oliveira

8º - Pombal Azul Xpto 

9º - Os Alto Da Pirica

10º-Luis Filipe L S Correia

 

Júniores Velocidade

1º - Cassapo E Filho

2º - José Carlos Reis Fernandes

3º - Pombal Azul/B

4º - Rui Alexandre Santos Coelho

5º - Os Netos Aguiar

6º - Mário & Luís Guilherme

7º - Os Alto da Pirica

8º - Os Matalongas

9º - Rui Manuel Gabriel Oliveira

10º-Bruno Ricardo F Henriques

 

Júniores Meio-Fundo

1º - Pombal Azul/B

2º - José Carlos Reis Fernandes

3º - Cassapo e Filho

4º - Rui Alexandre Santos Coelho

5º - Os Netos Aguiar

6º - Mário & Luís Guilherme

7º - Pombal Azul Xpto

8º - Rui Manuel Gabriel Oliveira

9º - Luís Filipe L S Correia

10º-Maria Luz Pereira Vieira

 

Prémio "Pombal Azul" Designados

1º - Cassapo e Filho

2º - Pombal Azul Xpto

 

Melhor  Pombo  Júnior  Geral

1º - Pombal Azul Xpto

2º - Pombal Azul/B

3º - Cassapo E Filho

 

Melhor  Pombo  Júnior  Velocidade

1º - Os Netos Aguiar

2º - José Carlos Reis Fernandes

3º - Cassapo e Filho

 

Melhor Pombo Júnior M-Fundo

1º - Pombal Azul Xpto

2º - Os Netos Aguiar

3º - Os Netos Aguiar

 

Pombo da Fé Júnior 

1º - Pombal Azul Xpto 

Comentar:

CorretorEmoji

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.